欢迎进入银河天幕烘焙培训

官网

全国咨询热线

178-2503-5992

  • 银河天幕首页
  • 西点培训
  • 品牌介绍
  • 学员案例
  • 培训环境
  • 精品展示
  • 行业资讯
  • 联系我们
  • 在线申请

  • 立即咨询

  • 免费电话

    178-2503-5992

  • 查看课程

  • 回到顶部

  • 学烘培到银河天幕
    400-105-7066
  • 当前位置:银河天幕 > 行业资讯 > 行业动态 > 列表
  • 热门课程

  • 泡芙

    报名人数:199

    热门指数:★★★★★

  • 法式西点课程

    报名人数:198

    热门指数:★★★★★

  • 创意生日蛋糕课程

    报名人数:198

    热门指数:★★★★★

  • 蛋黄酥

    报名人数:194

    热门指数:★★★★★

  • 烘焙饼干课程

    报名人数:193

    热门指数:★★★★★

  • 私房烘焙贵的几个原因

    来源:银河天幕烘焙学院    浏览次数:90    更新日期:2019-07-04

    有人老是讨论私房烘焙很贵,但选择上还是毫不犹豫选择了私房。今天来给大家说下原因,为什么私房烘焙会贵的原因 - 愿意做私房的人,都是出于对烘焙的热爱,想做出健康美味的食品,给家人朋友们吃,从原料选择一直到制作包装都是自己搞定,用的是进口高档原材料。
     
    看过别家一个十寸蛋糕才50元,而烘焙私房主使用的原料都不止这个价位!商场还能买一赠一的,你清楚这里面都是些什么材料做的么?

    私房烘焙
     
    手工制作并非机械量产
     
    所谓私房手工,就是用手制作,需要花费大量时间和精力,而商场多半采用的是机器批量生产,其品质和质感是无法相提并论的。
     
    越是高级的饼店和餐厅,越是注重厨师的手工制作,制作出来的美食也更加精美有温度。
     
    做私房烘焙花费大量劳动成本,所以,私房烘焙的价格比市面上要贵,也是理所当然的。比如做面包,做一次面包做几个就需要花三四个小时,面包机揉面40-50分钟,可想而知,如果你用手揉面有多么困难,第一次发酵60-70分钟,整形松弛15-20分钟,第二次发酵30-40分钟,烤制20分钟左右。
     
    技术
     
    当很多人说私房产品好吃,与目前市面产品完全不同的时候,不仅仅是依靠好的原材料,更是私房烘焙主的一颗匠心的追求、一份精湛的技艺在背后做支撑。
     
    为了学好西点,私房烘焙主必须要花费了大量的时间与材料去练习,做出一个成功的西点,寻找好的口感,必然是建立在失败无数次的基础之上的。
     
    除了自己不断的练习,更需要向外寻求学习,支出昂贵的学费去提升自己的技术。
     
    追求食品健康的成本很高
     
    私房确实不便宜。因为不仅使用贵的原料,为了保证食品健康安全,还需要复杂的制作过程、耗费时间和人力,来保证食品健康安全。
     
    做面包,绝大部分市售面包中都添加了泡打粉,加一点就比酵母厉害的多,做出来的面包松软成本也低。
     
    而私房烘焙主很多都是用天然酵母,不加一丁点的泡打粉!这才是技术的炫技!大家都知道,加泡打粉省事,但是口感不如酵母的,也不如酵母健康!

    本文标签:私房烘焙

    学员案例/Student case

    程果果

    黄益坤

    周宇浩

    郭歌

    赵佳鑫

    杨雅涵

    陈先锋

    刘欣玥

    张熙阳

    王佳雨

    新闻动态/news

    烘焙资讯/Bake for information